Jahresübersicht

Alle Aktivitäten in der Übersicht:

 

DatumUhrzeitEventbeschreibung


13.06.2019Drachenbootregatta Essen Kupferdreh
Jacob Full Pipe  
Januar Fahrten nach Absprache 
02.01.201917:30 UhrSchwimmen / Eskimotiertraining Melittabad 
09.01.201920:00 UhrFrauenabend
09.01.201917:30 UhrSchwimmen / Eskimotiertraining Melittabad 
13.01.201910:30Uhr Drachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
16.01.201917:30 UhrSchwimmen / Eskimotiertraining Melittabad 
20.01.201910:30 UhrDrachenboot Training Rising Sun/Jacob Full Pipe 
20.01.201910:30UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
23.01.201917:30 UhrSchwimmen / Eskimotiertraining  Melittabad 
23.01.201917:30 UhrSchwimmen / Eskimotiertraining Melittabad 
27.01.201910:30 UhrDrachenboot Training Rising Sun/Jacob Full Pipe 
27.01.201910:30UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
30.01.201917:30 UhrSchwimmen / Eskimotiertraining  Melittabad 
30.01.201920:00 UhrMonatsversammlung 
30.01.201917:30 UhrSchwimmen / Eskimotiertraining Melittabad 
30.01.201920:00 UhrMonatsversammlung 
FebruarFahrten nach Absprache 
03.02.201910:30UhrDrachenboot Training Rising Sun/Jacob Full Pipe 
06.02.201920:00 UhrFrauenabend 
06.02.201917:30 UhrSchwimmen / Eskimotiertraining Melittabad 
10.02.201910:30UhrDrachenboot Training Rising Sun/Jacob Full Pipe 
13.02.201917:30 UhrSchwimmen / Eskimotiertraining Melittabad 
17.02.201915:00 UhrJahreshauptversammlung 
17.02.201910:30UhrDrachenboot Training Rising Sun/Jacob Full Pipe 
20.02.201917:30 UhrSchwimmen / Eskimotiertraining Melittabad 
24.02.201910:30UhrDrachenboot Training Rising Sun/Jacob Full Pipe 
24.02.2019Sonntagsfahrt  Vlotho - Minden 
27.02.201917:30 UhrSchwimmen / Eskimotiertraining Melittabad 
MärzFahrten nach Absprache 
03.03.201910:30 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
03.03.2019Sonntagsfahrt  Weser 
Bad Oeynhausen-Minden 
06.03.201920:00 UhrFrauenabend 
06.03.201917:30 UhrSchwimmen/Eskimotiertraining  SUP Training  Melittabad 
10.03.301910:30 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
13.03.201917:30 UhrSchwimmen/Eskimotiertraining  SUP Training  Melittabad 
17.03.201910:30 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
17.03.2019Sonntagsfahrt  Weser Rinteln - Minden 
20.03.201917:30 UhrSchwimmen/Eskimotiertraining  SUP Training  Melittabad 
24.03.201910:30 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
27.03.201920:00 UhrMonatsversammlung  
27.03.201917:30 UhrSchwimmen/Eskimotiertraining  SUP Training  Melittabad 
30.03.2019Aller - Hochwasser Rally 
 WSV Verden Hodenhagen - Verden 
31.03.201910:30 UhrDrachenboot Training Rising Sun 
31.03.2019Bezirks - Frühlingsfahrt                           Werre Herford - Löhne 
31.03.2019Mount Everest Cup Hannover  Jacob Full Pipe 
AprilFahrten nach Absprache 
01.04.201917:30UhrJugend Drachenboot Training 
02.04.201918:00UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
03.04.201920:00UhrFrauenabend 
04.04.201918:00UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
06.04.20199:00UhrSonderarbeitsdienst Frauen / Männer 
06.-07.04.2019Anwassern  Ring 
08.04.201917:30UhrJugend Drachenboot Training 
09.04.201918:00UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
11.04.201918:00UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
15.04.201917:30UhrJugend Drachenboot Training 
16.04-201918:00UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
18.04.201918:00UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
19.-22.04.2019Osterfahrt wenn Interesse 
24.04.201920:00UhrMonatsversammlung 
24.04.201918:00UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
25.04.201918:00UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
29.04.201917:30UhrJugend Drachenboot Training 
30.04.201918:00UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
MaiFahrten nach Absprache 
02.05.201918:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
05.05.2019Wesermarathon      Weser ICF Fahrt   
06.05.201917:30 UhrJugend Drachenboot  Training 
07.05.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
08.05.201920:00 UhrFrauenabend 
09.05.201918:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
10.05.2019Flaschenfete  Bootshaus 
11.05.2019DB. Regatta Alte Fahrt  Jacob Full Pipe /Rising Sun
11.05.-12.05.2019BEZ. Sicherheitsschulung  
12.05.2019Muttertagsfahrt  Vlotho - Minden 
13.05.201917:30 UhrJugend Drachenboot  Training 
14.05.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe
16.05.201918:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
20.05.201917:30 UhrJugend Drachenboot  Training 
21.05.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe
23.05.201918:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
27.05.201917:30 UhrJugend Drachenboot  Training 
28.05.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe
29.05.201920:00 UhrMonatsversammlung 
30.05.2019Vatertagsfahrt  Erder - Minden 
JuniFahrten nach Absprache 
03.06.201918:00 UhrJugend Drachenboot Training 
04.06.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
05.06.201920:00 UhrFrauenabend 
05.06.201917:00 Uhr  Mittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger        
06.06.201918:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun 
08.-10.06.2019Pfingstfahrt 
08.-10.06.2019Hannover  Dragonbotrace  Jacob Full Pipe 
12.06.201917:00 Uhr  Mittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger     
13.06.201918:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
15.06.2019Drachenboot Regatta Bremerhaven 
Rising Sun  
16.06.201920. Duisburger Innenhafen Regatta  E-Center Dragon 
17.06.201918:00 UhrJugend Drachenboot Training 
18.06.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
19.06.201917:00 Uhr  Mittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger     
20.-23.06.2019Oberweserfahrt  Hann. Münden - Minden 
24.06.201918:00 UhrJugend Drachenboot Training 
25.06.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
26.06.201920:00 UhrMonatsversammlung 
26.06.201917:00 Uhr  Mittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger     
27.06.201918:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
JuliFahrten nach Absprache 
01.07.201918:00 UhrJugend Drachenboot Training 
02.07.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
03.07.201920:00 UhrFrauenabend
03.07.201917:00 Uhr Mittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger    
04.07.201918:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
06.07.201919. Flat-Water-Race  Herford    Welsverklopper  
06.07.201919. Flat -Water - Race  E-Center Dragon 
07.07.201911:00 UhrDrachenboot Training E-Center- Dragon  
08.07.201918:00 UhrJugend Drachenboot Training 
09.07.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
10.07.201917:00 Uhr Mittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger    
11.07.201918:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
13.07.2019Drachenboot Regatta Essen Kupferdreh  Jacob Full Pipe 
14.07.201911:00 Uhr Drachenboot Training E-Center- Dragon
15.07.201918:00 UhrJugend Drachenboot Training 
16.07.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
17.07.201917:00 Uhr Mittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger    
18.07.201918:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
20.-21.07.2019Wochenendfahrt Lachte KC Lachendorf 
21.07.201911:00 UhrDrachenboot Training E-Center- Dragon
22.07.201918:00 UhrJugend Drachenboot Training 
23.07.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
24.07.201917:00 Uhr Mittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger    
25.07.201918:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
28.07.2019Fahrradtour  FSM Frauen
28.07.2019Motorradtour FSM Männer 
28.07.201911:00 UhrDrachenboot Training E-Center- Dragon
29.07.201918:00 UhrJugend Drachenboot Training 
30.07.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
31.07.201920:00 UhrMonatsversammlung 
31.07.201917:00 Uhr Mittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger    
August Fahrten nach Absprache 
04.08.201911:30 Uhr Training E-Center Dragons 
05.08.201918:00 UhrJugend Drachenboot Training 
06.08.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
07.08.201920:00 UhrFrauenabend 
07.08.201917:00 Uhr Mittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger    
08.08.201918:00 UhrTraining  Rising Sun / Jacob Full Pipe 
10.08.201920 Jahre Neubau FSM.  Feier Bootshaus 
11.08.2019Sonntagsfahrt  Minden - Windheim 
11.08.201911:30 UhrTraining E-Center Dragons 
12.08.201918:00 UhrJugend Drachenboot Training 
13.08.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
14.08.201917:00 Uhr Mittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger    
15.08.201918:00 UhrTraining  Rising Sun / Jacob Full Pipe 
18.08.201911:30 UhrTraining E-Center Dragons 
19.08.201918:00 UhrJugend Drachenboot Training 
20.08.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
21.-25.08.2019Herrenfahrt 
21.08.201917:00 Uhr Mittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger    
22.08.201918:00 UhrTraining  Rising Sun / Jacob Full Pipe 
23.-25.08.2019Bez. Familiensommerfahrt  Weser FSM
25.08.201911:30 UhrTraining E-Center Dragons 
26.08.201918:00 UhrJugend Drachenboot Training 
27.08.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
28.08.201920:00 UhrMonatsversammlung 
28.08.201917:00 Uhr Mittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger    
29.08.201918:00 UhrTraining  Rising Sun / Jacob Full Pipe 
September Fahrten nach Absprache 
02.09.201918:00 Uhr
Jugend Drachenboot Training 

03.09.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
04.09.201920:00 UhrFrauenabend
04.09.201917:00 UhrMittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger    
05.09.201918:00 UhrTraining  Rising Sun / Jacob Full Pipe 
07.-08.09.2019Blaues Band und Wanderfahrertreffen 
07.09.201913:00 Uhr Drachenbootregatta 1. long distance race   Bootshaus 
08.09.201911:30 UhrTraining E-Center Dragons 
09.09.201918:00 Uhr
Jugend Drachenboot Training 

10.09.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
11.09.201917:00 UhrMittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger    
12.09.201918:00 UhrTraining  Rising Sun / Jacob Full Pipe 
15.09.201911:30 UhrTraining E-Center Dragons 
16.09.201918:00 Uhr
Jugend Drachenboot Training 

17.09.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
18.09.201917:00 UhrMittwochs Paddeln im Kajak / Outrigger    
19.09.201918:00 UhrTraining  Rising Sun / Jacob Full Pipe 
21.-22.09.2019Wochenendfahrt Böhme Campingpl. Böhmeschlucht 
21.09.201920. Isecup  Rising Sun
21.-22.09.2019Brandenburg Seen Marathon 
22.09.201911:30 UhrTraining E-Center Dragons 
23.09.201918:00 Uhr
Jugend Drachenboot Training 

24.09.201918:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe 
25.09.201920:00 UhrMonatsversammlung 
26.09.201918:00 UhrTraining  Rising Sun / Jacob Full Pipe 
27.-29.09.2019Bez. Abpaddeln Bootshaus Beverungen. 
29.09.201911:30 UhrTraining E-Center Dragons 
SeptemberFahrten nach Absprache 
02.10.201920:00 UhrFrauenabend 
05.10.2019Wesermeile 
06.10.2019Vereinsabpaddeln  Vlotho - Minden 
06.10.201910:30 Uhr Drachenboot Training  Rising Sun/Jacob Full Pipe  
09.10.201917:30 UhrSchwimmen / Eskimotiertraining Melittabad 
13.10.201910:00 Uhr Drachenfrühstück  Bootshaus 
13.10.201910:30 UhrDrachenboot Training  Rising Sun/Jacob Full Pipe  
16.10.201917:30 UhrSchwimmen / Eskimotiertraining Melittabad 
20.10.2019Fahrradtour 
20.10.201910:30 UhrDrachenboot Training  Rising Sun/Jacob Full Pipe  
23.10.201917:30 UhrSchwimmen / Eskimotiertraining Melittabad 
26.10.2019 Longdistance Race Dove Elbe Jacob Full Pipe  
27.10.2019Wafa - Schulung Diemel oder Lippe 
27.10.201910:30 UhrDrachenboot Training  Rising Sun/Jacob Full Pipe  
30.10.201920:00 UhrMonatsversammlung 
30.10.201917:30 UhrSchwimmen / Eskimotiertraining Melittabad