Jahresübersicht

Alle Aktivitäten in der Übersicht:

 

DatumUhrzeitEventbeschreibung
JanuarFahrten nach Absprache. 
02.01.20229:30 - 10:30 UhrOC 1 Sport
05.01.202218:00 Uhr Eskimotieren / Schwimmen Melittabad
05.01.202220.00 UhrFrauenabend 
09.01.20229:30 - 10:30 UhrOC 1 Sport
12.01.202218:00 Uhr Eskimotieren / Schwimmen Melittabad
13.01. - 22.01.2022Winterfreizeit Langlauf   Kössen Tirol
15.01.20229:00 UhrArbeitseinsatz  Baustellen Entreinigung  mit Reinigung Bootsläger und Boote  
16.01.20229:30 - 10:30 UhrOC 1 Sport
19.01.202218:00 Uhr Eskimotieren / Schwimmen Melittabad
23.01.20229:30 - 10:30 UhrOC 1 Sport
23.01.202210:30 UhrDrachenboot Training Rising Sun 
26.01.202218:00 Uhr Eskimotieren / Schwimmen Melittabad
30.01.20229:30 - 10:30 UhrOC 1 Sport
30.01.202210:30 UhrDrachenboot Training Rising Sun 
12.02.2022Bezirks - Ökoschulung  Jugendliche / Erwachsene     KSC Lemgo 
13.02.202210:30 UhrDrachenboot Training  Rising Sun  / Jacob Full Pipe 
16.02.202218:00 UhrEskimotieren / Schwimmen        Melittabad 
20.02.202210:30 UhrDrachenboot Training  Rising Sun  / Jacob Full Pipe 
20.02.2022Sonntagsfahrt  Vlotho - Minden
23.02.202218:00 UhrEskimotieren / Schwimmen        Melittabad 
27.02.202210:30 UhrDrachenboot Training  Rising Sun  / Jacob Full Pipe 
27.02.2022Sonntagsfahrt Werre/Weser                       Bad Oeynhausen - Minden 
MärzFahrten nach Absprache 
02.03.202220:00 UhrFrauenabend 
06.03.202210:30 UhrDrachenboot Training   Rising Sun / Jacob Full Pipe 
13.03.202210:30 UhrDrachenboot Training   Rising Sun / Jacob Full Pipe 
14.03.2022Sonntagsfahrt  Rinteln - Minden
20.03.202210:30 UhrDrachenboot Training   Rising Sun / Jacob Full Pipe 
20.03.202215:00 UhrJahreshaupt Versammlung 
24.03.202218:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun 
26.03.2022Aller - Hochwasser - Rally 
27.03.2022Bez. Frühlingsfahrt        Ems
31.03.202218:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
AprilFahrten nach Absprache 
03.04.202210:30 UhrTraining E - Center Dragons 
05.04.202218:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe
07.04.202218:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
09.04.20229:00 UhrArbeitsdienst Bootshaus 
10.04.202210:30 UhrTraining E - Center Dragons 
12.04.202218:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe
14.04.202218:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
15.-18.04.2022Osterfahrt wenn Interesse 
17.04.202210:30 UhrTraining E - Center Dragons 
19.04.202218:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe
21.04.202218:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
23.04.2217:00UhrAnwassern Ring der Wassersportvereine  Bootshaus FSM 
24.04.202210:30 UhrTraining E - Center Dragons 
26.04.202218:00 UhrDrachenboot Training Jacob Full Pipe
28.04.202218:00 UhrDrachenboot Training Rising Sun / Jacob Full Pipe 
MaiFahrten nach Absprache 
01.05.20224:00 UhrWesermarathon    ICF Fahrt
01.05.202210:30 UhrDrachenboot Training  E-Center Dragons  
02.05.202218:00 UhrJugenddrachenboot Training 
03.05.202218:00 UhrDrachenboot Training  Blue  Pipe   
04.05.202220.00 UhrFrauenabend 
04.05.202217:30 UhrMittwochspaddeln  Jugend/Erwachsene   
05.05.202218:00 UhrDrachenboot Training  Rising Sun / Blue Pipe
07. - 08.05.2022Bez. Sicherheitsschulung  Werre/Lippe 
08.05.2022Muttertagsfahrt   Weser 
08.05.202210:30 UhrDrachenboot Training  E-Center Dragons  
09.05.202218:00 UhrJugenddrachenboot Training 
10.05.202218:00 UhrDrachenboot Training  Blue  Pipe  
11.05.202217:30 UhrMittwochspaddeln  Jugend/Erwachsene   
11.05.202220:00 UhrMonatsversammlung Bootshaus 
12.05.202218:00 UhrDrachenboot Training  Rising Sun / Blue Pipe
12.05.202218:00 UhrDrachenboot Training  Rising Sun / Blue Pipe
14.05.2022DB. Regatta  Alte Fahrt
15.05.202210:30 UhrDrachenboot Training  E-Center Dragons  
16.05.202218:00 UhrJugenddrachenboot Training 
17.05.202218:00 UhrDrachenboot Training  Blue  Pipe  
18.05.202217:30 UhrMittwochspaddeln  Jugend/Erwachsene   
19.05.202218:00 UhrDrachenboot Training  Rising Sun / Blue Pipe
22.05.202210:30 UhrDrachenboot Training  E-Center Dragons  
23.05.202218:00 UhrJugenddrachenboot Training 
24.05.202218:00 UhrDrachenboot Training  Blue  Pipe  
25.05.202217:30 UhrMittwochspaddeln  Jugend/Erwachsene   
26.05.2022Vatertagsfahrt      Weser   Erder - Minden
29.05.202210:30 UhrDrachenboot Training  E-Center Dragons  
30.05.202218:00 UhrJugenddrachenboot Training 
31.05.202218:00 UhrDrachenboot Training  Blue  Pipe  
JuniFahrten nach Absprache 
01.06.202220:00 UhrFrauenabend 
01.06.202217:30 UhrMittwochspaddeln  Jugend / Erwachsene 
02.06.202218:00 UhrDrachenboot Training  Rising Sun /  Blue Pipe 
04.06 - 06.06.2022Pfingstfahrt  KV Ahlen 
07.06.202218:00 UhrDrachenboot Training Blue Pipe 
08.06.202217:30 UhrMittwochspaddeln  Jugend / Erwachsene 
09.06.202218:00 UhrDrachenboot Training  Rising Sun /  Blue Pipe 
13.06.202218:00 UhrJugend Drachenboottraining 
14.06.202218:00 UhrDrachenboot Training Blue Pipe 
15.06.202217:30 UhrMittwochspaddeln  Jugend / Erwachsene 
16.06.202218:00 UhrDrachenboot Training  Rising Sun /  Blue Pipe 
16.06.-19.06.2022Oberweserfahrt Hann.Münden - Minden
20.06.202218:00 UhrJugend Drachenboottraining 
21.06.202218:00 UhrDrachenboot Training Blue Pipe 
22.06.202217:30 UhrMittwochspaddeln  Jugend / Erwachsene 
23.06.202218:00 UhrDrachenboot Training  Rising Sun /  Blue Pipe 
25.06.2022Dornröschenfahrt   WSV Höxter 
27.06.202218:00 UhrJugend Drachenboottraining 
28.06.202218:00 UhrDrachenboot Training Blue Pipe 
28.06.202217:30 UhrMittwochspaddeln  Jugend / Erwachsene 
30.06.202218:00 UhrDrachenboot Training  Rising Sun /  Blue Pipe